В Калининграде 48-летний инвалид несколько дней провёл в квартире рядом с телом матери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

В Калининграде инвалид около недели провёл в запертой квартире с умершей матерью. Об этом «Клопс» рассказали источники в экстренных службах региона.

2 сентября жители высотки по ул. Октябрьской вызвали полицию, почувствовав в подъезде трупный запах. Пожилая соседка, которую подкармливали всем миром, несколько дней не выходила из квартиры и не отвечала на звонки. Жильцы сообщили, что с 81-летней женщиной живёт её 48-летний сын — глубокий инвалид. Люди видели силуэт мужчины в окне, но из дома он не выходил.

Около 14:00 приехали сотрудники полиции и спасатели. Дверь вскрыли, в квартире была мёртвая женщина, но сын никого не подпускал к телу. У мужчины глубокая умственная отсталость, он бредил, вёл себя агрессивно, кидался на медиков и полицейских. Пришлось вызвать специализированную бригаду скорой, пациента доставили в психиатрическую больницу в Прибрежном.

Причину смерти установят судмедэксперты.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.