Алексей Червоткин: После финиша немного подташнивало. Немного отхожу сейчас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Российский лыжник Алексей Червоткин подвел итог своего выступления в мужской эстафете на чемпионате мира. 25-летний спортсмен заявил, что ему даже подташнивало после финиша.

Уроженец Кировской области передал эстафету Ивану Якимушкину на первом месте, опережая ближайших преследователей на 45 секунд.

«Не смог встать за кем-то в группе, как изначально говорили тренеры. Они говорили идти вторым-третьим и делать акцент на второй-третий круг. Лыжи работали хорошо — сервис здорово сработал. Использовали «зеро». Сначала не дергался, шел своим темпом. Но все равно на концовку накрыло. Тяжело идти одному. Старался дотерпеть. После финиша немного подташнивало. Немного отхожу сейчас», — подчеркнул Червоткин в комментарии каналу «Матч ТВ».

В состав сборной России на эстафетную гонку вошли Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов. В настоящий момент идет третий этап, уверенно лидирует команда Норвегии.

На проходящем в Обертсдорфе (Германия) чемпионате мира в активе сборной России три медали. Золото Александра Большунова в скиатлоне, бронза в мужском командном спринте, которую добыли тот же Большунов и Глеб Ретивых, а также серебро в женской эстафете, в которой выступали Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Червоткин: После финиша немного подташнивало. Немного отхожу сейчас», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.