Ефремов, Догилева, Устюгов – вампиры из Смоленска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Как сегодня, 27 января, сообщила пресс-служба видеосервиса Start, в столице стартовали съемки комедийного сериала Антона Маслова "Вампиры средней полосы".

В новом проекте собран поистине звездный кастинг — главаря смоленских вампиров сыграет Михаил Ефремов, "законницу" упырей — Татьяна Догилева. Прочие роли исполнят Александр Устюгов, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич.

По данным студии, пилотный эпизод проект в 2018 году вошел в конкурсную программу фестиваля "Пилот" и снискал только положительные отзывы критиков и даже репутацию одного из самых ожидаемых отечественных сериалов.

По сюжету, действие развернется в Смоленске. Там среди людей издавна обитают вампиры. Они не убивают людей, но питаются их кровью. Безопасность людей - это закон, который свято чтут глава вампиров дед Слава и блюстительница традиций Ирина Витальевна. Благодаря их осторожности, о существовании вампиров долгие годы никто не догадывался. Но однажды близ города появляются трупы с выпитой кровью, и "мирным" кровопийцам приходится разбираться с этой загадкой.

Режиссер Антон Маслов считает, что это не столько "страшилка" на вампирскую тему, сколько нетривиальное прочтение истории про семью, попадавшую в сложную ситуацию и пришедшую на опыте к пониманию, что надо держаться вместе и оставаться людьми. А по словам Михаила Ефремова то, что они снимают, будет просто смешно.

Дата выхода сериала пока не объявлена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ефремов, Догилева, Устюгов – вампиры из Смоленска», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.