В честь дня рождения Музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина будет работать бесплатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2017 года

31 мая 2017 года Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина празднует свой 105-й день рождения.

В этот день для всех посетителей вход в Главное здание и в Галерею искусства стран Европы и Америки XIX—XX веков будет осуществляться по бесплатным билетам.

По бесплатным билетам можно будет попасть на выставку «Легенды датского дизайна», ретроспективу итальянского художника XX века Джорджо Моранди и на основную экспозицию.

Онлайн-продажа билетов в этот день будет закрыта, бесплатные билеты можно будет получить в кассах музея, режим работы которых не изменится, они будут работать с 11.00 до 20.00.

К дню рождения музея в Парке Горького, рядом с центральным фонтаном, будет организована выставка архивных фотографий, рассказывающих об истории музея и его сотрудников, среди которых немало выдающихся деятелей науки и культуры.

Специально к 105-летию Пушкинского музея подготовлены особые сувениры — коллекция платков от дизайнера Маши Шаховой с изображением фрагментов потолочной росписи Главного здания музея, памятные значки от бренда «Heart of Moscow» по мотивам картин импрессионистов и старых мастеров, туалетная вода «105» с нотами бергамота, лимона, розы и мускуса от «Парфюмерного дома моды», а также лимитированный выпуск коробок с конфетами от ресторана «Кафе Пушкинъ».

ГМИИ им. А.С. Пушкина — музейный комплекс, обладающий одним из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства. В его коллекции находится около 700 тысяч произведений разных эпох, начиная с Древнего Египта и античной Греции и заканчивая началом XXI века.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В честь дня рождения Музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина будет работать бесплатно», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.