Памятник Аркадию Райкину планируют установить в Москве возле театра «Сатирикон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2016 года

Памятник Аркадию Райкину планируют установить в Москве возле театра «Сатирикон» после его реконструкции. Об этом корреспондент ТАСС рассказал руководитель театра, народный артист РФ Константин Райкин, находящийся на гастролях в Екатеринбурге.

«Мы установим памятник возле нашего театра в Москве. Проекта пока нет, но есть проект того строительства, которое будет длиться два года. Мы его завершим, и тогда перед нашим новым зданием поставим памятник», - сказал он.

Райкин также отметил, что не знает о планах установить памятник Аркадию Райкину в Санкт-Петербурге, о чем раньше сообщали некоторые СМИ. «Нет, я не в курсе этого проекта», - отметил он.

Как ранее сообщал ТАСС, 1 августа 2015 года началась глобальная реконструкция здания театра «Сатирикон», который, как ожидается, будет переоборудован по последнему слову техники. Нынешний сезон театр открыл по новому адресу - в расположенном по соседству помещении «Планета КВН».

Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина открыл свой первый сезон в 1939 году в Ленинграде как Ленинградский театр эстрады и миниатюр. В 1982 году из-за разногласий с руководством города Райкин принял решение переехать вместе с театром в Москву. Театр стал Государственным театром миниатюр под руководством Аркадия Райкина.

В 1983 году было принято постановление о передаче ему здания кинотеатра «Таджикистан» на Шереметьевской улице. В 1987 году театр получил свое нынешнее название.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Памятник Аркадию Райкину планируют установить в Москве возле театра «Сатирикон»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.