Владимир Толстой открыл книжный фестиваль «Красная площадь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2016 года

Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой открыл книжный фестиваль «Красная площадь», который пройдет в Москве с 3 по 6 июня, передают РИА Новости.

«Праздник книги и чтения на Красной площади — это замечательно. И радостно, что так много людей собралось на главной площади страны. На эти дни много что намечено, и много что будет происходить, везде будет очень много интересного, даже сложно выбрать куда пойти», — сказал он.

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отметил, что на фестивале будет представлено около 100 тысяч книг.

«Мы проводим фестиваль во второй раз, и если в первый раз мы волновались, то сейчас видим, что здесь находятся стенды около 400 издательств, которые привезли около 100 тысяч книг», — сказал он.

Впервые книжный фестиваль «Книги России» прошел в июне 2015 года и стал центральным мероприятием Года литературы. Проект оказался настолько успешным, что организаторы решили сделать его ежегодным. Нынешний фестиваль, получивший новое название «Красная площадь», приурочен ко Дню рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка, которые отмечаются 6 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Толстой открыл книжный фестиваль «Красная площадь»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.