Вена вновь признана лучшим городом мира для жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2019 года

Доклад международной консалтинговой компании в сфере человеческих ресурсов Mercer оценивает условия жизни в городах мира по 39 факторам и 10 категориям: политическая, социальная, экономическая, социокультурная среда, доступность медицинских, оздоровительных и государственных услуг, условия и стоимость отдыха, развитие транспорта и инфраструктуры, природная среда, количество досуговых объектов и пр.

Рейтинг 2019 года приводит сегодня, 13 марта, ИНТЕРФАКС. Всего в рейтинг включили 231 город, в том числе Москву и Санкт-Петербург.

Вторым за Веной идет швейцарский Цюрих. На третьем месте стоят канадский Ванкувер, немецкий Мюнхен и новозеландский Окленд.

В топе-10 также попали Дюссельдорф, Франкфурт, Копенгаген, Женева и Базель.

Российские столицы стоят на 167 месте (Москва) и 174 месте (Санкт-Петербург), в ряду развивающихся стран и арабских государств.

При этом самыми безопасными городами мира эксперты сочли Люксембург, Хельсинки и швейцарские Базель, Берн и Цюрих. Петербург в этом рейтинге оказался на 197-м месте, а Москва на 200-м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вена вновь признана лучшим городом мира для жизни», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.