Липецкий государственный духовой оркестр закроет концертный сезон в областной филармонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2017 года

В год 60-летнего юбилея Липецкая областная филармония закроет сезон концентом Липецкого государственного духового оркестра. В этот вечер музыканты будут «покорять стихию» под управлением опытного руководителя, чье имя и заслуги в сфере духовой музыки широко известны в России и за ее пределами, - дирижера Сергея Поляничко.

5 июля на сцене Областного центра культуры, народного творчества и кино Сергей Поляничко встанет за пульт Липецкого государственного духового оркестра. В его дирижерской интерпретации прозвучат переложения классических произведений и оригинальные сочинения для духового оркестра, охватывающие разнообразные эпохи, стили и жанры. Слушателей ожидают премьеры: некоторые произведения будут исполнены на липецкой сцене впервые. В программе — музыка Т.Альбинони, И.Дунаевского, Г.Свиридова, А.Хачатуряна, А.Петрова, американских композиторов XX века и др.

Выпускник Санкт-Петербургской консерватории по классу валторны, сын выдающегося дирижера, маэстро Александра Поляничко, Сергей Александрович ведет масштабную творческую и организационную деятельность, цель которой — пропаганда и развитие духового искусства в нашей стране. Он является художественным руководителем и главным дирижером Государственного духового оркестра России, основателем уникального коллектива — Российского рогового оркестра, созданного по образцу роговых оркестров времен Екатерины II, а с 2015 года руководит Российским центром духовой музыки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Липецкий государственный духовой оркестр закроет концертный сезон в областной филармонии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.