В «Иностранке» открылся центр славянских культур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2016 года

Как сообщает отдел развития Государственной библиотеки иностранной литературы имени Рудомино, открытие состоялось сегодня, 20 декабря.

По словам генерального директора библиотеки Вадима Дуды, к открытию центра долго готовились: он очень важен для учреждения. «Этим проектом мы приносим дружбу, понимание и сотрудничество в наше непростое время», — заявил Дуда.

Идея открытия принадлежит самой библиотеке и Форуму славянских культур. В работе форума принимают участие Россия, Белоруссия, Украина, Чехия, Польша, Словения, Словакия, Болгария, Хорватия, Босния и Герцеговина, Черногория, Сербия и Македония.

В фонде центра 12 тысяч книг из 13 стран как в переводе, так и на языках оригинала. Часть из них — книги, переданные в фонд их расформированной Библиотеки украинской литературы.

Первым мероприятием, ознаменовавшим открытие центра славянских культур, стало стала выставка «Рукописное наследие Балкан — перекресток цивилизаций. Общее наследие», привезённая из Болгарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В «Иностранке» открылся центр славянских культур», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.