Команда ВКонтакте впервые открывает творческую мастерскую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

Участниками станут студенты самого большого журфака страны — факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Занятия творческой мастерской стартуют 8 октября и будут проводиться раз в неделю. Заявки на участие подали почти 250 студентов — для сравнения, это больше половины одного курса.

Слушатели будут разделены на команды по 3-5 человек. Каждая из них под руководством куратора из VK и представителей СМИ создаст прототип цифрового медиа. Авторы самых перспективных проектов получат гранты на продвижение ВКонтакте, чтобы и дальше развивать свою идею.

Алсу Гарифуллина, руководитель образовательных проектов ВКонтакте:

"Цифровые медиа — это не просто переупакованные традиционные СМИ. Они появляются, строятся и живут по другим правилам. Мы хотим, чтобы студенты ещё в университете научились работать в цифровой среде: знали ключевые площадки, жанры и инструменты дистрибуции и продвижения. На наших занятиях в МГУ мы не только поделимся собственным опытом, но и соберём практиков из самых разных медиа — от пабликов до серьёзных аналитических изданий".

Ранее ВКонтакте открыла свою первую научную лабораторию — в МФТИ, одном из ведущих технических вузов страны. Студенты изучают и развивают технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Кураторами стали разработчики VK.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Команда ВКонтакте впервые открывает творческую мастерскую», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.