В «Мечеле» появилась должность первого замгендиректора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

"Мечел" ввел новую должность – первого заместителя генерального директора, сообщила компания. На эту позицию назначен Максим Жиргалов.

В качестве первого заместителя генерального директора "Мечела" Максим Жиргалов будет отвечать за широкий спектр вопросов, касающихся стратегического развития, повышения эффективности производства, улучшения экономических показателей компании. Максим Жиргалов также будет руководить блоком информационных технологий и инвестиций. Ранее он работал заместителем генерального директора по операционной эффективности "Мечел".

Кроме того, "Мечел" произвел ряд кадровых перестановок. На должность заместителя генерального директора по операционной эффективности "Мечел" назначена Елена Самарина. Она будет курировать процессы стратегического планирования, риск-менеджмента, бюджетирования и централизации экономической отчетности.

Заместителем генерального директора по коммерческой деятельности назначен Александр Колчин. Помимо руководства блоком, занимающимся продажами продукции группы "Мечел", он отвечает за направление закупок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Мечеле" появилась должность первого замгендиректора», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.