В Калининградской области первым бесплатное проведение газа к домам получит Черняховск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

Черняховск стал пилотным муниципалитетом в Калининградской области по бесплатной догазификации домов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщило руководство городского округа, под программу попадает около 490 объектов, где обеспечат подключение к природному газу до границы земельного участка.

«Газификация муниципальных образований региона, а соответственно, повышение качества жизни населения — одно из приоритетных направлений деятельности правительства Калининградской области. Ежегодно мы повышаем уровень газоснабжения населённых пунктов. С компанией «Газпром» и её структурными подразделениями мы плотно и результативно сотрудничаем по этим вопросам», — отметил заместитель председателя областного правительства Александр Рольбинов.

В регионе завершается подготовка план-графика догазификации. Ведётся предварительный сбор заявок потенциальных потребителей на подключение к сетям.

В мае сообщалось, что Владимир Путин поручил правительству до 30 октября отчитаться об организации бесплатного для граждан подвода газа к домам.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.