Одесский припортовый завод остановил свою работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года
Частное акционерное общество «Одесский припортовый завод» останавливает работу. Попытки восстановить его не увенчались успехом.

Как передает RegioNews, об этом сообщил первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков.

«Завод уже в процессе остановки. На сегодня причины две — переполненный состав карбамида и заоблачная цена сырья (природного газа)», — сообщил он.

По его словам, «окно возможностей» для стабилизации работы завода закрылось. Как отмечает Щуриков, пока остается лишь шанс провести приватизацию завода.

Напомним, Одесский припортовый завод выпускал свою продукцию с 1978 года. Специализация предприятия — производство аммиака, карбамида и другой химической продукции. Предприятие возобновило свою работу два года назад после длительного простоя.

Ранее сообщалось, что правительство 15 сентября во время заседания исключил пять предприятий энергетической отрасли из перечня объектов большой приватизации государственной собственности и прекратил приватизацию госпакета акций двух компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одесский припортовый завод остановил свою работу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и проверена участником Krassotkin.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.