Взрыв у автобусного вокзала в центре Нью-Йорка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2017 года

Автовокзал порта (англ. Port Authority Bus Terminal)

Нью-йоркская полиция расследует обстоятельства взрыва, прогремевшего утром в понедельник, 11 декабря 2017 года, вблизи автобусного вокзала порта (англ. Port Authority Bus Terminal).

Полиция подтвердила, что задержан один подозреваемый. О том, какое взрывное устройство он использовал, правоохранительные органы пока не сообщают.

Одного человека взяли под стражу, он ранен.

Ссылаясь на источники в полиции, местные СМИ сообщили о нескольких пострадавших. Вероятно один человек погиб.

Согласно предварительным данным, взрыв произошёл в результате использования самодельной бомбы.

По данным CNN, подозреваемый пытался пройти на станцию метро со взрывным устройством, но его задержали. Обстоятельства, приведшие к взрыву, пока неизвестны.

Как отмечает телеканал, силовики нашли неподалеку еще одну или две бомбы. На месте работают экстренные службы и взрывотехники.

Три линии метро закрыты. Поезда, обслуживающие другие линии, не останавливаются на станции 42-я улица, расположенной в центре Таймс-сквера (Манхэттен), пользующегося широкой популярностью среди туристов.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс заявила, что президент Дональд Трамп информирован о случившемся.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв у автобусного вокзала в центре Нью-Йорка», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв на автовокзале в Нью-Йорке: Людей эвакуируют», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.