Выставка собак «Россия» отменена второй год подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2021 года

Организаторы одной из двух крупнейших в РФ выставок собак всех пород «Россия» отменена из-за антикоронавирусных ограничений.

Сообщение об отмене Интернациональной выставки собак всех пород (2 x CACIB FCI) «Россия» и выставки «Кубок Президента РКФ» размещено на официальном сайте РКФ.

Организаторы выставки, Российская кинологическая федерация, сообщили о том, что выставка, которая должна была пройти 30 и 31 октября на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области отменена. Новой даты проведения выставки не назначено.

Такое решение организаторы приняли в связи с введёнными в Москве и Московской области ограничениями в рамках нерабочей недели в России, которая была объявлена Владимиром Путиным. Новой даты проведения выставки пока не называется.

В прошлом году организаторам «России» уже пришлось отменить выставку, тогда она была перенесена на 2021 год, и в этом году в рамках двухдневной выставки фактически планировалось проведение двух выставок сразу.

В рамках выставки также должна была пройти квалификация и отбор собак для участия в международной выставке собак Crufts 2022.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



Ссылки[править]

Сайт РКФ (Архивная копия от 20 января 2021 на Wayback Machine)