Подросток в ходе стрельбы в магазине в Техасе убил 3 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2021 года

В результате стрельбы в магазине в Техасе погибли три человека, стрельбу устроил подросток.

Полиция города Гарленд задержала стрелка по «горячим следам» вскоре после происшествия. Предполагаемым виновником оказался подросток, все трое жертв стрельбы также подростки.

По данным полиции, задержанному 14 лет, полиция продолжает поиски его сообщника, который был за рулём автомобиля, на котором подросток скрылся с места стрельбы.

Руководитель городской полиции Гарленда Джефф Брайан заявил, что погибшим было 14, 16 и 17 лет, при этом их имена, также, как и имя задержанного подозреваемого, Брайан не назвал.

Инцидент произошёл в ночь на понедельник 27 декабря, тогда стрелок вошёл в магазин и просто начал стрелять по окружающим, после чего уехал на автомобиле, за рулём которого был его помощник.

Причины, по которым подросток устроил стрельбу, пока не выяснены. По предварительным данным, ограбление не могло стать мотивом для стрельбы в магазине, так как подозреваемый ничего оттуда не взял.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.