СМИ: Apple закроет iTunes в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2017 года


Apple объявила о своем намерении закрыть знаменитый магазин iTunes из-за падения его популярности, сообщает WeRaveYou.

По сведениям издания, решение принято из-за того, что продажа музыкальных композиций проигрывает конкуренцию онлайн стримингу. Как следствие, падает популярность магазина iTunes, на росте Spotify, Tidal, SoundCloud, YouTube и собственного аналогичного сервиса компании Apple Music.

По слухам, Apple планирует закрыть возможность загрузки музыки в начале 2019 года. Ранее купленные композиции и плейлисты пользователей перенесут в Apple Music. Однако нелегально скачанные композиции станут недоступны.

Пользователи, которые будут принудительно переведены на Apple Music, получат три месяца бесплатного доступа к сервису для ознакомления.

iTunes — сервис по продаже, систематизации и воспроизведения музыки и фильмов, разработанный компанией Apple и бесплатно распространяемый для платформ macOS и Windows. iTunes предоставляет доступ к фирменному онлайн-магазину iTunes Store, позволяя покупать музыку, фильмы, приложения для iOS и книги. iTunes совместим со всеми существующими моделями iPod, iPhone, iPad и Apple TV.

Напомним, что недавно Apple купила сервис распознавания песен, телешоу и клипов Shazam — сервис для распознавания музыки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.