Англия победила Тунис в добавленное время на ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2018 года

Тунис — Англия

18 июня 2018 года на ЧМ-2018 сборная Англии выиграла на «Волгоград Арена» у Туниса со счётом 2:1.

На 11-й минуте забил британец Харри Кейн.

На 15-й минуте голкипер Туниса Муэз Ассен завершил матч из-за повреждения левого плеча. Его заменил Фарук Бен-Мустафа. Пока это первый случай замены голкипера на этом ЧМ.

Перед турниром Муэз Ассен симулировал травмы в товарищеских матчах с Португалией и Турцией после заката. Во время матчей проходил Рамадан, мусульмане в это время должны воздерживаться от еды до захода солнца.

Благодаря ему его партнёры отдыхали: перекусывали и утоляли жажду.

На 35-й минуте Фержани Сасси сравнял с пенальти.

За первый тайм сборная Англии нанесла в створ ворот соперника 6 ударов, что является наибольшим с ЧМ-1966, тогда столько же было против сборной Португалии.

На 91-й минуте Харри Кейн замкнул угловой и вывел команду вперёд.

Таким образом, Англия вышла на вторую строчку в группе F.

Следующий матч сборная Туниса сыграет с Бельгией 23 июня на стадионе Открытие Арена, а Англии — на стадионе Нижний Новгород против Панамы.