Михаил Мишустин заразился SARS-CoV-2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Михаил Мишустин (слева) и Владимир Путин (справа) 17 марта

Премьер-министр России Михаил Мишустин признался, что у него выявлен коронавирус. Он сказал об этом во время видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным:

«Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей.

Это необходимо сделать, чтобы обезопасить коллег.
Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте с коллегами по телефону и по видеосвязи с вами, Владимир Владимирович, по всем основным вопросам

Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте по телефону и по видеосвязи по всем основным вопросам. В качестве временно исполняющего обязанности предлагаю кандидатуру Андрея Рэмовича Белоусова.
»

Таким образом, временный председатель правительства — первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Путин пожелал ему поскорее выздороветь:

«

Я хочу вам пожелать выздоровления как можно быстрее, поправляйтесь.
Вы человек очень активный, хочу вас поблагодарить за работу, которая была проделана до сих пор. Вы и члены правительства, коллеги из администрации президента, безусловно, находитесь в зоне особого риска, потому что как бы не ограничивать себя в контактах при выработке и принятии решений, все равно без прямого общения с людьми, с коллегами не обойтись.
Хочу вам сказать: без вашего мнения, без вашего участия эти окончательные решения [о поддержке граждан, экономики и пострадавших отраслей] не будут приниматься.

»

Согласно публикациям на сайте правительства, Мишустин в последний раз общался с президентом 24 марта.

Сегодня оперштаб сообщил о 7099 новых случаях заболеваниях. Всего в стране 100 тысяч заражённых.

27 марта премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал о своей болезни. Сначал он выполнял свою работу из дома, потом его обязаности исполнял глава МИД Британии Доминику Раабу. В начале апреля премьер-министра Великобритании госпитализировали и затем перевели в отделение интенсивной терапии, через три дня переведён в обычную палату, а 12 апреля выписан из больницы. Уже в конце месяца вернулся на работу в офис.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.