Военная операция в Афганистане унесла жизни 10 мирных жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2018 года

Житель Афганистана, 2011 год

Несколько мирных жителей убиты в афганской провинции Пактия, сообщают 2 декабря 2018 года СМИ. По данным Reuters со ссылкой на официальных лиц, они погибли после авиаудара. Издания Tolo и Pajhwok сообщают о жертвах в результате рейда иностранных и афганских сил.

По меньшей мере десять мирных жителей убиты после авиаудара, говорится в сообщении Reuters.

Среди погибших были женщины и дети сказал Шауста Ян Ахади (англ. Shausta Jan Ahady), бывший член провинциального совета. По его словам, местные жители показали тела и протестовали в воскресенье.

Представитель правительства провинции Абдулла Хсрат (англ. Abdullah Hsrat) сказал, что в результате авиаудара погибли четыре боевика, начато расследование по поводу сообщений о погибших среди гражданского населения. Он отметил, что район находится под контролем «Талибана», и трудно получить достоверную информацию.

Издания Tolo и Pajhwok пишут, что десятки жителей района Зурмат принесли трупы к дому губернатора и требовали прекратить убийства гражданских. 50-летний житель сказал, что двое его сыновей были убиты в ночь на воскресенье.

Заместитель губернатора провинции Абдул Вали Сахми (англ. Abdul Wali Sahmi) подтвердил гибель мирных жителей.



Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.