От COVID-19 умер сын Светланы Моргуновой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Светлана Моргунова

Умер 52-летний сын Светланы Моргуновой Максим. Об этом сообщил глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов:

Друзья, берегите себя и своих близких.

Вчера умер мой брат. Максим Моргунов, 52 года, ковид-положительный.

У него не было вредных привычек, хронических заболеваний, он не был в «группе риска». Абсолютно здоровый, сильный мужик.

Между майскими праздниками он выходил на работу (он работал в музее-заповеднике Коломенское, и ко Дню Победы они делали какой-то телемост почему-то с Португалией). Так было надо. И там контактировал с коллегой. Одним, его непосредственным начальником.

8 числа у начальника подтвердили ковид. Максим сдал тест, и 10 мая получил положительный «результат». Вчера, 19 мая, Максима не стало.

Он болел дома, температура была от 37.5 до 39. Ничего такого экстраординарного, чтобы непременно госпитализироваться. Есть тяжелобольные, мест в больницах мало, пока можно и дома поболеть. Авось, и сам выздоровею. Родных отправил на дачу, они не заразились.

Разговаривали с ним вчера, утром, днём, ну дышал плоховато, это всё. Считал, что идёт на поправку, «динамика положительная». Обсуждали выступление Хабиба, тяжелую неожиданно ситуацию в Дагестане. Закончили шуткой, что «настоящий джигит победит ковид».

С 18-00 перестал выходить на связь, в 21-00 спасатели вскрыли закрытую квартиру и констатировали смерть.

Друзья, ковид это очень страшная болезнь. Она убивает внезапно, неожиданно, коварно.

В нашей семье большое горе. Я пока не могу осознать произошедшего, масштаб потери. Максим был неординарным человеком, интеллектуальным, высоко эрудированным, очень порядочным и скромным. И недооценённым. Я отдельно напишу о нём пост. Когда смогу.

У Максима остались жена, дочь и очень пожилая мама, Светлана Моргунова.

Прошу молитв об новопреставленном усопшем р.Б. Максиме.

Берегите себя и своих близких.

Светлана Моргунова была диктором Центрального телевидения СССР с 1961 года.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Илья, прими мои искренние соболезнования. Максим мой друг уже 34 года, со студенческой скамьи. Последний раз общались вживую в середине марта, а в чате - позавчера. Мы тоже посмеялись, пошутили и решили нормально встретиться и поговорить, посидеть в кафе после карантина.
    Земля пухом, друг мой.
    Камо. — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 109.252.80.31 (о) 18:38, 20 мая 2020‎