Администрация Трампа пересматривает планы по морскому бурению нефтегазовых скважин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2019 года


Американские нефтяники

Администрация Дональда Трампа пересматривает выдвинутый ею спорный план расширения морского бурения нефтегазовых скважин. Это связано с судебным решением о запрете буровых работ у побережья штата Аляска.

Президент США Дональд Трамп разрешил бурить нефтяные и газовые скважины почти по всему периметру побережья США. В прошлом месяце федеральный суд заблокировал действие указа Трампа о расширении буровых работ в Арктике и в отдельных районах Атлантического океана. Власти прибрежных штатов также выступили против планов администрации.

Дэвид Бернхардт, министр внутренних дел, 25 апреля 2019 года сказал корреспонденту газеты Wall Street Journal, что судебные иски могут «расстроить» планы Белого дома по расширению буровых работ в целом. По словам министра, администрации, возможно, придется подождать, пока в судах не завершится рассмотрение всех поданных исков.

Пресс-секретарь министерства Молли Блок заявила, что ведомство «рассматривает все имеющиеся варианты».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.