ВДНХ празднует 80-летие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2019 года

ВДНХ

Более ста праздничных мероприятий запланированы на ВДНХ по случаю юбилея выставки. Особый праздничный формат будет действовать до конца текущего года. Об этом сообщается на портале мэра и правительства города.

В сообщении говорится:

«ВДНХ порадует своих гостей юбилейной программой мероприятий. Она посвящена 80-летию главной выставки страны, которое отмечается 1 августа, и продлится до конца года»

В праздничной программе запланированы как традиционные мероприятия, так и премьеры. Среди классических событий — фестиваль «Вдохновение», концерты духовых оркестров, образовательный проект «Знание. ВДНХ» и проект «Музыка на крыше». Новинкой сезона станет фестиваль «Мировые балетные каникулы», который проходит с 31 мая по 2 июня. Мероприятие соберёт более тысячи танцовщиков из разных стран мира, в том числе Италии, Испании, Германии, Австрии, Японии.

К юбилею выставки также откроется Зелёный театр, который был недавно отреставрирован. Первый концерт в нём пройдет 14 июня. Вход на мероприятие будет свободный, но потребуется заблаговременная регистрация. Всего в Зелёном театре на этот сезон запланировано более 50 концертов.

Основные празднования юбилея ВДНХ будут проходить с 1 по 4 августа.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.