Коллекция Щукина в Пушкинском музее собирает аншлаг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2019 года

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

Более 50 тыс. человек посетили выставку «Щукин. Биография коллекции», которая проходит в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Билеты на мероприятие раскуплены на неделю вперед.

Как отметили в музее, выставка пользуется невероятной популярностью: начиная с 19 июня, более 50 тыс. москвичей и гостей столицы уже посетили экспозицию. При этом, по данным сайта музея, билеты на мероприятие раскуплены до начала следующей недели как минимум: на данный момент ближайшая возможность приобрести билеты имеется не ранее вторника, 9 июля. Как пояснили в пресс-службе музея, помимо интернет-опции, существует возможность попасть на выставку через живую очередь, но время ожидания может растянуться до полутора часов.

Экспозиция представляет более 450 произведений из коллекции Щукина. Посетители смогут увидеть картины Гогена, Моне, Пикассо и других классиков, чьи картины хранятся в Пушкинском музее и Эрмитаже. Кроме того, на экспозиции представлено знаменитое полотно Матисса «Танец», которое было написано непосредственно по заказу Сергея Щукина и является своего рода символом его коллекции.

Выставка проходит в главном здании Государственного музея изобразительных искусств имени А. Пушкина и продлится до 15 сентября.

Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.