Детские сады в Виннице должны заработать к 25 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

Все детские сады Винницы, которые не успели открыться в июне, должны заработать к 25 августа.

Об этом сообщил городской председатель Сергей Моргунов в Facebook, передает RegioNews.

"Я уже сообщал, что винницкие детские сады, которые не успели открыться в июне, должны заработать к 25 августа. Некоторые из них уже прошли проверку спецкомиссии и начали принимать детей", – написал мэр.

По состоянию на 13 августа в Виннице уже работали 34 муниципальные детсады. По словам мэра, главное условие – все сотрудники должны пройти медобследование и тестирование на коронавирус.

"Это важная и серьезная работа, потому что во время такого анализа действительно удалось обнаружить людей с бессимптомным течением COVID-19", – отметил Моргунов.

В работающих садах несколько изменился режим: родители не могут заходить в помещение учреждения, а оставляют и забирают детей на дворе.

"Сейчас при открытии садиков видим такую же тенденцию, как и в начале лета – в первые дни работы детей приводят очень мало. За неделю-два маленьких воспитанников уже больше", – добавил городской глава.

Напомним, что во Львове из-за вспышки COVID-19 закрыли детские сады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детские сады в Виннице должны заработать к 25 августа, – мэрия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.