Экс-начальника Запорожской полиции уволили из органов за пьяного вождение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Бывший главный полицейский Запорожской области Олег Золотоноша после задержания за пьяное вождение в Киеве был уволен из органов внутренних дел.

Об этом сообщает местное издание " Горожане (Архивная копия от 8 марта 2022 на Wayback Machine)", передает RegioNews.

По данным издания, приказ об увольнении был подписан сегодня, 17 августа. При увольнении Золотоноша получил разовую компенсацию и средства за неиспользованные дни отпуска.

Также экс-полицейський пытается оспорить выписанный штраф за пьяное вождение, дело будут рассматривать 3 сентября в суде Днепра.

Известно, что с 2017 по 2018 год Золотоноша возглавлял Главное управление Нацполиции в Запорожской области, он покинул свой пост со скандалом и заявил, что его заставили уйти.

Напомним, 17 июля стало известно, что экс-начальника Запорожской полиции задержали за пьяное вождение. В сеть "слили" видео допроса нетрезвого Олега Золотоноши.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-начальника Запорожской полиции уволили из органов за пьяного вождение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.