Театр Сатирикон начнёт сезон премьерой спектакля Константина Райкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

Театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина начинает новый сезон 26 августа с премьеры «Плутни Скапена» по комедии Жана-Батиста Мольера в режиссуре Константина Райкина, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

По словам Райкина, репетиции постановки начались давно, но из-за пандемии были отложены на несколько месяцев. Изначально премьера была запланирована в мае, в честь 350-летия пьесы.

Действия пьесы разворачивается в ХХ веке. Константин Райкин отметил, что спектакль получится для зрителей, для радости.

По мнению Райкина, в «Сатириконе» даже больше постановок по Мольеру, чем в Comédie-Française — около шести или семи. Режиссёр не скрывает, что это его любимый драматург.

В «Плутнях Скапена» задействованы актеры Алексей Бардуков, Артём Осипов, Денис Суханов, Григорий Сиятвинда, Георгий Лежава, Александр Гунькин и другие.

Следующей премьерой театра запланирована «Дорогая Елена Сергеевна» по пьесе Людмилы Разумовской. Первый показ назначен на 8 октября, главную роль исполнит заслуженная артистка России Наталия Вдовина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр «Сатирикон» начнёт сезон премьерой спектакля Константина Райкина», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.