Болгария готова играть действенную роль в карабахском урегулировании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2004 года

Вчера вице-спикер Национального собрания Армении Ваган Оганесян и председатели постоянных комиссий встретились с президентом Болгарии Георгием Парвановым, находящимся в Армении с официальным визитом. Как сообщили в пресс-службе парламента, говоря о проблемах регионов Южного Кавказа и Балкан, вице-спикер отметил, что они во многом схожи, и власти Болгарии пытаются способствовать их решению. Он подчеркнул важность транспортной связи двух стран, особенно сегодня, когда в ходе борьбы с терроризмом Россия перекрыла сухопутную дорогу в Закавказье. Президент Болгарии отметил, что международные организации предоставляют двум государствам возможность не только общаться, но и поддерживать друг друга. По словам Г. Парванова, его страна является сторонницей развития политических и экономических связей с Арменией и готова играть действенную роль в урегулировании карабахской проблемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болгария готова играть действенную роль в карабахском урегулировании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.