В. Манукян считает, что армянский народ больше готов к построению демократического и развитого государства чем Грузия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2004 года

"Самым главным результатом революции роз надо считать, то, что мир стал воспринимать Грузию, как региональный центр демократии и Грузия выиграла от этого. В прошлом же было совсем наоборот. По моему впечатлению армянский народ больше готов к построению демократического и развитого государства чем Грузия. Не потому что мы лучше, а потому что так исторически сложилось", говорит в сегодняшнем интервью газете "Аравот" бывший премьер министр Армении, оппозиционный кандидат на выборах 1996 г. Вазген Манукян, касаясь оценки революции роз в Грузии по прошествии года. По словам армянского политического деятеля перед Саакашвили два пути: "или он постепенно начнет думать, что он бог и что благо народа зависит от него,и тогда Грузия вновь превратится в недемократическую страну, или он найдет в себе силы и ограничит собственную власть, измнив конституцию в сторону большего равновесия ветвей власти".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В. Манукян считает, что армянский народ больше готов к построению демократического и развитого государства чем Грузия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.