США верят, что различные предложения Армении и Турции могут быть рассмотрены вместе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2005 года

Администрация США позитивно относится к возможной встрече премьер-министра Турции Реджеп Таийп Эрдогана и президента Армении Роберта Кочаряна 16-17 мая в Варшаве в рамках саммита СЕ и верит, что различные предложения двух сторон могут быть рассмотрены вместе. Об этом заявила заместитель помощника Госсекретаря США по странам Европы и Евразии Лора Кеннеди в рамках визита в Турцию. В ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Турции Али Туйганом и генеральным секретарем национального совета безопасности Игитом Алпоганом Лора Кеннеди также "настаивала на открытии границ" с Арменией. Отметим, что в качестве предусловий к налаживанию отношений и разблокированию границы Анкара требует от Еревана существенных уступок в карабахском урегулировании, отказа от международного признания Геноцида. В свою очередь, Армения предлагает установить отношения с Турцией без каких-либо предусловий, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США верят, что различные предложения Армении и Турции могут быть рассмотрены вместе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.