Т.Давтян: Заметна динамика роста иностранных инвестиций в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2005 года

19 сентября в Ереване состоялся семинар, посвященный «Иностранным инвестициям в Армению», который провел заместитель министра торговли и экономического развития РА Тигран Давтян. На семинаре обсуждались 3 основных вопроса: роль иностранных инвестиций в Армении, тенденция свободного инвестиционного поля и улучшение инвестиционного поля. Тигран Давтян, в частности, отметил динамику роста иностранных инвестиций в экономику Армении, привел некоторые примеры крупных инвестиционных программ. Он также выделил 5 основных сфер иностранных капиталовложений – Международный аэропорт “Звартноц”, сферы горной металлургии, телекоммуникаций, пищевой промышленности и информационных технологий. Тигран Давтян также отметил, что до 2007 года иностранные инвесторы, в отличие от армянских, освобождены от выплаты налогов, однако начиная с 2007 года налоговое законодательство будет распространяться равно как на армянских, так и на иностранных инвесторов. В тоже время он отметил, что налогообложение скорее всего не остановит иностранных инвесторов, желающих вкладывать капитал в экономику Армении. По словам Т. Давтяна, особенно радует рост иностранных инвестиций в сферу науки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Т.Давтян: Заметна динамика роста иностранных инвестиций в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.