ЕС должен проявлять индивидуальный подход к каждой стране в рамках Европейской политики соседства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2005 года

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился с делегацией Тройки Евросоюза, возглавляемой специальным представителем Великобритании на Южном Кавказе Брайаном Фоллом, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Роберт Кочарян охарактеризовал визит Тройки ЕС на Южный Кавказ как свидетельство пристального внимания Евросоюза к региону. Стороны обсудили вопросы расширения отношений Армения-ЕС в рамках Европейской политики соседства, отметив в качестве ключевого вопроса разработку Программы индивидуальных действий. По словам Р.Кочаряна, Армения категорически против того, что проблемы одной страны стали препятствием для переговоров с другими странами, вовлеченными в Европейскую политику соседства. “Мы считаем, что ЕС должен проявлять индивидуальный подход к каждой стране в рамках Европейской политики соседства”, - подчеркнул президент Армении. В ходе встречи собеседники обсудили также процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕС должен проявлять индивидуальный подход к каждой стране в рамках Европейской политики соседства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.