В настоящее время МГ ОБСЕ работает над скорейшим достижением карабахского урегулирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2006 года

Делегация высокопоставленных дипломатов из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ прибывает на следующей неделе в Баку и Ереван с целью обсуждения перспектив урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сообщил Временный Поверенный в Делах России в Азербайджане Петр Бурдыкин. По словам дипломата, в настоящее время Минская группа ОБСЕ работает над скорейшим достижением урегулирования конфликта. Комментируя цель визита столь представительной миссии, дипломат отметил, что «иногда при подключении новых людей возможно появление каких-то новых позиций в подходах сторон». «Я считаю, что прогресс возможен. Другое дело, что это все слишком сложные задачи для того, чтобы с уверенностью можно было что-то говорить», - сказал П.Бурдыкин.

Согласно данным МИД России, в этой поездке примут участие заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, помощник государственного секретаря США Даниел Фрид и директор по политическим вопросам МИД Франции Станислас д’Лабуле. Сообщается, что представители стран-сопредседателей МГ обсудят с руководителями Азербайджана и Армении перспективы мирного процесса и возможности новой встречи президентов двух стран, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В настоящее время МГ ОБСЕ работает над скорейшим достижением карабахского урегулирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.