АФК «Система» заинтересована в приватизации предприятия «Марс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2006 года

Российская АФК “Система” заинтересована в приватизации или получении в долгосрочное управление армянского предприятия “Марс”, которое несколько лет назад было передано России в рамках договора “Имущество взамен долга”. Об этом в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил министр транспорта России, сопредседатель армяно-российской межправительственной комиссии Игорь Левитин. По его словам, АФК “Система” обратилась к правительству России с предложением о продаже или передачи ей руководства предприятия “Марс”. «Компания также должна представить свою программу, согласовав ее с правительством РА», - заявил глава Минтранса РФ.

В свою очередь, министр обороны Армении Серж Саркисян выразил уверенность, что в скором времени “Марс” начнет работать. Он также отметил, что в октябре созданная специально подкомиссия представит программу по переданным российской стороне армянским предприятиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АФК “Система” заинтересована в приватизации предприятия “Марс”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.