Армяне Нидерландов благодарят французских парламентариев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

Федерация армянских организаций Нидерландов (FAON) благодарит французских парламентариев за принятие большинством голосов законопроекта об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-центре FAON. В распространенном заявлении, в частности, напоминается, что отрицание Холокоста является уголовно наказуемым во Франции с 1990 года.

«FAON уверена, что этот законопроект станет преградой для болезненной для армян пропаганды отрицания, проводимой турецким правительством. В Нидерландах распространяются материалы по отрицанию Геноцида армян на интернет-сайтах, в прессе и в ходе публичных дебатов. Для жертв и их потомков это каждый раз становится проблемой. На основании голландского УК, подобные заявления уже практически считаются преступлением. Необходимо принять закон, который полностью исключит возможность подобного рода публичных заявлений об отрицании Геноцида армян. Федерация надеется, что предложенный депутатом от Христианского союза Хуизингой-Херингой законопроект о наказании за отрицание Геноцида, будет одобрен Палатой представителей. Федерация подчеркивает, что законопроект не направлен против отрицаний как таковых, как это представляется в некоторых СМИ, но он направлен против оскорбительных и дискриминирующих аспектов отрицания Геноцида», - говорится в заявлении FAON.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армяне Нидерландов благодарят французских парламентариев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.