За два дня сайт Xocali.net посетили более 10 000 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2010 года

Сайт Xocali.net (www.xocali.net), подготовленный “Инициативой по предотвращению ксенофобии” за два дня существования подвергся многочисленным хакерским атакам, которые удалось предотвратить. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в организации “Инициатива по предотвращению ксенофобии”. На сайте проекта Xocali.net, презентация которого состоялась 24 февраля, представлены доказательства фальсификаций и подлогов, которые использует азербайджанская пропаганда в информационной войне с Арменией. За два дня сайт посетили более 10 000 человек: большая часть аудитории сайта из Европы, России и Азербайджана. Информация об открытии сайта была разослана в госструктуры, СМИ и неправительственным организациям Азербайджана, после чего число посетителей из Азербайджана возросло.

Эксперты проекта обнаружили порядка 20 фотографий жертв курдских погромов в Турции, резни в Сребреннице (Босния и Герцеговина) и др., которые представляются азербайджанской стороной в качестве погибших во время агдамских событий 26 февраля 1992 года, когда погибли жители поселка Хождалу (Ходжалы).

Уже готовы русская английская и азербайджанская и немецкая версии сайта Xocali.net, а в будущем будут задействованы также французская и персидская версии. Проекту содействуют пользователи форума Openarmenia.com и Центр общественных связей и информации при аппарате президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За два дня сайт Xocali.net посетили более 10 000 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.