Том Удалл стал 193-им конгрессменом, выступающим за принятие резолюции о Геноциде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

Член Палаты Представителей США от штата Нью-Мексико Том Удалл стал 193-м конгрессменом, выступающим за принятие 106-й резолюции Конгресса США о признании Геноцида армян 1915 года в Османской Турции. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), Том Удалл представляет северную часть штата Нью-Мексико и является членом Комитета по ассигнованиям Конгресса США. «Мы благодарны конгрессмену Удаллу за его позицию, согласно которой для США настало время говорить о Геноциде армян с моральной точки зрения. Долгое время США была заложниками турецкого правительства, и это давало Турции право скрывать темные страницы истории. Поддержка Удалла демонстрирует, что молчание в вопросе Геноцида армян не было оправдано», - считает ANCA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Том Удалл стал 193-им конгрессменом, выступающим за принятие резолюции о Геноциде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.