Мэр Сан-Франциско призвал спикера Палаты представителей принять резолюцию о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2007 года

Мэр Сан-Франциско Гэвин Ньюсом направил письмо спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси, в котором призвал ее поддержать 106-ю резолюцию о признании Геноцида армян. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), Сан-Франциско входит в 8-й избирательный округ, от которого избиралась Пелоси и который всегда признавал Геноцид армян. «Я пишу это письмо в поддержку 106-й резолюции. Вместе с большой армянской общиной Сан-Франциско я горд включить свое имя в список сторонников принятия резолюции», - говорится в письме.

Мэр Ньюсом в письме также упомянул убийство Гранта Динка, которого «заставили замолчать, поскольку он был против официальной позиции Турции, состоящей в отрицании Геноцида армян». «Лучшим способом почтить память Гранта Динка является принятие 106-й резолюции Конгресса США», - подчеркнул мэр Сан-Франциско.

Гэвин Ньюсом был назначен в Попечительский совет Сан-Франциско в 1997. В 2004 он был избран мэром города и всегда выступал в поддержку армянской общины США.

Напомним, что в настоящее время 106-ю резолюция поддерживают 202 конгрессмена и 31 сенатор. Для прохождения резолюции необходимы 218 голосов конгрессменов и 51 голос сенатора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Сан-Франциско призвал спикера Палаты представителей принять резолюцию о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.