Противопоставление Армении и диаспоры в вопросе Геноцида опасно и аморально

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2007 года

«Правительство США будет использовать 106-ю резолюцию о Геноциде армян как основное средство давления на Турцию. Борьба между демократами и республиканцами и президентские выборы в США могут ускорить принятие решения, а могут и отдалить», - заявил в интервью PanARMENIAN.Net профессор международных отношений и политики университета Сан-Андрес в Буэнос-Айресе Хачик Тер-Гукасян. По его словам, если Вашингтон действительно заинтересован в нормализации армяно-турецких отношений, то он будет давить на Анкару именно с помощью этой резолюции. «Что касается некоторых высказываний по поводу, что принятие 106-й резолюции нужно армянской общине США, то я убежден, что противопоставление Армении и диаспоры в вопросе Геноцида опасно и аморально», - подчеркнул Тер-Гукасян.

Полный текст интервью Хачика Тер-Гукасяна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Противопоставление Армении и диаспоры в вопросе Геноцида опасно и аморально», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.