Ван Крикорян: Обама сказал всему миру, что он знает: произошедшее в 1915 году было Геноцидом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

Сегодня в своем обращении к армянской общине Америки президент США Барак Обама использовал армянский термин Геноцида армян “Мец Егерн”, но я бы хотел, чтобы президент США также использовал бы международный термин. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил председатель Комитета попечителей по строительству американского музея Геноцида армян Ван Крикорян. «При этом, отметив в своей речи то, что он не изменил своего мнения по событиям 1915 года, Обама сказал всему миру, что он знает, что произошедшее в 1915 году было Геноцидом», - сказал Крикорян.

Крикорян заметил, что хотя он и разочарован обращением Обамы, он понимает данный шаг американской стороны. По его словам, заявление президента США даст стимул для Конгресса США принять резолюцию о Геноциде армян.

«Также важно, чтобы Турция признала Геноцид армян, поскольку от этого зависит будущее не только этой страны, но и армяно-турецких отношений», - подчеркнул Ван Крикорян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ван Крикорян: Обама сказал всему миру, что он знает: произошедшее в 1915 году было Геноцидом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.