Московская мэрия пытается помешать проведению акции памяти жертв Геноцида армян?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2008 года

Каждый год 24 апреля Союз армян России (САР) проводит митинг у турецкого посольства в Москве, посвященный годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915-1923 гг. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net руководитель Ассоциации молодежи Московской организации САР Левон Мукунян, в этом году со стороны московской мэрии наблюдается очень сильное давление против проведения митинга. «Мы обратились за разрешением, но до сих пор вопрос не решен», - подчеркнул Мукунян.

Как стало известно PanARMENIAN.Net 24 апреля в посольстве Турции будет оганизован прием.

Отметим, что 24-го апреля в России состоится премьера фильма “Ферма жаворонков” итальянских режиссеров братьев Паоло и Витторио Тавиани. Фильм снят в 2007 году и является совместным производством Италии, Испании, Великобритании, Франции и Болгарии. В основу фильма легла одноименная книга итальянского прозаика и литературоведа Антонии Арслан, повествующая о Геноциде армян в Османской Империи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская мэрия пытается помешать проведению акции памяти жертв Геноцида армян?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.