Омбудсмен Армении и Мевлуд Чавушоглу обсудили вопросы защиты прав человека в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

13-го мая Омбудсмен Армении Армен Арутюнян принял находящуюся с официальным визитом в Ереване делегацию, возглавляемую председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлудом Чавушоглу. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся вызовов в сфере защиты прав человека как в Армении, так и в регионе.

Мевлуд Чавушоглу, придав важность роли Омбудсмена в деле выполнения Арменией взятых на себя обязательств перед Советом Европы (СЕ), отметил необходимость выполнения предложений доклада Комитета по пресечению насилия СЕ, совершенствования Избирательного кодекса РА, а также процесса реформирования системы правосудия.

Говоря о вызовах в сфере защиты прав человека, Армен Арутюнян отметил важность формирования атмосферы толерантности и культуры диалога как внутри страны, так и в регионе. Он также придал особое значение обеспечению солидарности и стабильности в регионе как основного гаранта защиты прав человека.

Глава ПАСЕ также сообщил, что в ближайшие месяцы в Турции предусматриваются конституционные реформы, в результате которых в этой стране будет создан институт Омбудсмена, сообщает пресс-служба Омбудсмена Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омбудсмен Армении и Мевлуд Чавушоглу обсудили вопросы защиты прав человека в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.