Центробанк Азербайджана прекратил деятельность системы денежных переводов «LEADER»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2010 года

Центральный банк Азербайджанской Республики в ходе проведенных мониторингов действующих на территории страны международных систем денежных переводов определил, что в Нагорном Карабахе осуществляются денежные переводы по международной денежной системе «LEADER».

«Несмотря на то, что Центральный банк АР сделал предупреждение системе денежных переводов «LEADER», эта система продолжила деятельность в Нагорном Карабахе. Учитывая этот факт, Центральный банк с 11 июня 2010 года поручил всем действующим в Азербайджане банкам прекратить сотрудничество с этой системой», - сообщает АПА.

Центральный банк АР впредь продолжит последовательные мероприятия по "обеспечению здорового финансового посредничества в рамках собственных полномочий".

Как отмечается на официальном сайте ЦБ Азербайджана, 8 июня была приостановлена работа системы денежных переводов MIGOM.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центробанк Азербайджана прекратил деятельность системы денежных переводов «LEADER»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.