В Армении нет потребности проведения досрочных выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

“Проведение досрочных выборов не является угрозой, это скорее необходимость, если существует подобная потребность в общества страны”, - на пресс-конференции в Ереване заявил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн (АРФД) Ваан Ованнисян.

По словам Ованнисяна, настоящая угроза таится в ненормальном проведении этих выборов. “АРФД уже подготовила законопроект о внесении поправок в Избирательный кодекс Армении, который сможет сдерживать механизм фальсификаций. Я надеюсь, фракция “Наследие” также присоединится к этой инициативе, и мы отправим законопроект в Венецианскую комиссию для получения заключения”, - отметил Ованнисян. В то же время он воздержался от представления подробностей данного законопроекта.

Отвечая на вопрос журналистов о том, существует ли в Армении необходимость проведения досрочных выборов, он отметил, что предпосылок для проведения внеочередных выборов в Армении он не видит. “Та часть общества, которая стремится к проведению досрочных выборов, должна быть очень активной, чтобы доказать всем свою правоту. Но я не вижу таких доказательств в Армении”, - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении нет потребности проведения досрочных выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.