На ремонт ГНО «Национальный архив Армении» будет направлено 79 млн. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2010 года

Правительство Армении из своего сберегательного фонда выделило министерству территориального управления РА 79 млн. драмов, которые будут направлены на ремонтные работы в ГНО «Национальный архив Армении».

На протяжении многих лет архивирования вышла из строя система вентиляции. Более того, в течение 1991-2009 гг. в ГНО «Национальный архив Армении» на постоянное хранение было направлено 790 тыс. дел, в силу чего он перегружен и есть необходимость в строительстве нового помещения.

В связи с этим премьер-министр РА Тигран Саркисян отметил, что с принятием этого решения проблема архивации документов не возникнет в ближайшие 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ремонт ГНО «Национальный архив Армении» будет направлено 79 млн. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.