Руслан Стефанчук пригрозил отставкой министрам Игорю Петрашко и Сергею Марченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

Представитель президента Владимира Зеленского в Верховной Раде, первый заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук сообщил, что в ближайшее время двух членов Кабинета министров могут отправить в отставку.

Об этом Стефанчук заявил в эфире «Украина 24», пишет RegioNews со ссылкой на « Главред».

Отставка грозит министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорю Петрашко и главе Минфина Сергею Марченко.

По его мнению, судьба чиновников зависит от того, насколько эффективную и качественную работу будет проведено над проектом госбюджета Украины и насколько Раде будут предложены новые подходы по преодолению последствий коронавируса COVID-19.

«Я думаю, что такая ситуация назревает (перестановки в Кабмине — ред.). Экономический блок у нас представлен министром экономики и финансов. Я думаю, что в первую очередь речь идет именно об этих лицах…», — сказал представитель Зеленского.

Напомним, в «Слуге народа» анонсировали кадровые перестановки в Кабмине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Названы министры, которых скоро могут отправить в отставку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.