Мальдивы потребуют у туристов справку с тестом на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

Туристы смогут въехать на территорию Мальдивских островов при наличии справки об отрицательном тесте на COVID-19. Получить справку необходимо не позднее чем за 96 часов до прибытия на архипелаг. Это требование станет обязательным уже с 10 сентября.

Таковы измененные правила приема Мальдивами иностранных гостей, которые довела до сведения россиян Ассоциация туроператоров России, разместив информацию на своем сайте сегодня, 2 сентября. По их данным, новшества действуют с позавчерашнего дня, 31 августа.

Мальдивы открылись для иностранцев с 15 июля. Справку об отсутствии коронавируса поначалу у приезжих не требовали. Достаточно было предъявить эту бумагу в самолете. Но 31 августа процедуру пересмотрели.

По данным АТОР, с того же числа желающие могут путешествовать по Мальдивским островам, но останавливаться они вправе только в отелях, прошедших специальную сертификацию. Запрашивать о приеме туристам надо заранее — за два дня до приезда. Некоторые отели на Мальдивских островах также предлагают гостям бесплатное тестирование перед вылетом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С чем Мальдивы ждут россиян», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.