Правительство Армении выбрало политику «золотой середины» по снижению дефицита госбюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Правительство Армении выбрало политику «золотой середины» по снижению дефицита государственного бюджета, считает постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Армении Гийермо Толоса. По его словам, дефицит госбюджета, после его уточнения, к 2012 года в Армении составит ниже 3% от ВВП, добавив, что правительство поэтапно будет снижать госдолг: в 2010 году он составит ниже 5% от ВВП, в 2011 году – ниже 4%.

В связи с этим он отметил, что выбранная политика армянская правительства соответствует лучшему международному опыту, поскольку более быстрое или медленное уточнение госбюджета могло бы привести к отрицательным последствиям намеченных в экономике страны тенденций восстановления. В частности, по словам Гиермо Толоса, уточнение госбюджета медленными темпами поставило под риск в долгосрочной перспективе бремя госдолга. «Мы считаем, что выбран правильный баланс уточнения госбюджета», - подчеркнул постоянный представитель МВФ в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство Армении выбрало политику «золотой середины» по снижению дефицита госбюджета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.