Алоис Риго: Для ЕС Армения является важной страной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2009 года

Либерально-демократическая организация Европы прибыла в Армению по приглашению помощника президента Армении Левона Мартиросяна, сообщил журналистам председатель этой организации Алоис Риго на проходящей в Цахкадзоре встрече молодых политических деятелей с президентом Армении Сержем Саргсяном. «Я с радостью принял его приглашение, несмотря на то, что впервые в Армении», - сказал он.

По его словам, европейские политические организации сотрудничают с политическими партиями Кавказа, в том числе и Армении. «Для ЕС Армения является важной страной, и с политической точки зрения в Армении мы работаем на стороне оппозиции и сотрудничаем с АОД», - сообщил Риго. По его мнению, подобные встречи - наилучший способ сотрудничества с населением и страной.

Как сообщил Риго, в ходе двухдневной встречи обсуждались вопросы преодоления мирового кризиса и политической дипломатии. «Представляя Европу, мне интересно узнать позиции правящих партий и сил в отношении внешней политики, как они представляют отношения к Турции, Ирану, России и ЕС. Это очень важные сведения для нас», - отметил он.

В связи с этим Алоис Риго добавил, что вместе с премьер-министром Армении были обсуждены вопросы мирового экономического кризиса, необходимость проведения в стране политических реформ, которые будут способствовать интеграции Армении в ЕС. «Основная цель этой встречи - передать импульсы для осуществления этих реформ и получить сведения о внутриполитических процессах, протекающих в Армении», - сказал Риго.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алоис Риго: Для ЕС Армения является важной страной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.