Давид Акопян: Я не хочу не завоеванный мандат, я заработал на него право

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2009 года

“Главный вопрос для общества и для журналистов: лишит ли Совет старейшин Акопяна Давида мандата и трибуны, а вся политическая ответственность за это лежит на совести Армянского Общенационального движения», - заявил на пресс-конференции в Ереване руководитель Марксистской партии Армении Давид Акопян.

“Вчера некая личность пришла ко мне с готовым заявлением, чтобы я подписал заявление о том что мы все объявляем бойкот. Я сказал, когда объявляется общий бойкот представляют один список с подписью всех 130 депутатов. Я отказался, мы против тактики бойкота. Я два года сражался за АНК и за оппозицию, я не хочу не завоеванный мандат, я заработал на него право”,- заявил он.

По словам Акопяна, АНК стоит перед выбором - поддержать тактику бойкота или взять мандаты и «разбить” республиканцев их «собственным оружием”. «Мы - марксисты, пришли к такому решению, что эти мандаты нужны оппозиции как политический рычаг. Например, во время президентских выборов АНК набрал 150.000 голосов, сегодня это число составляет 70.000, это означает, что мы теряем наш электорат, в этом случае отказаться от 14 мандатов, которые могут дать новую возможность оппозиции довести электорат до критического уровня и психологически надавить на власти. Мы думаем что отказаться от этого политического рычага - “политический идиотизм”,- заявил Акопян. Он также подчеркнул, что от мандатов всегда можно отказаться, но если поступить так необдуманно, то мандатов больше никто не вернет. “Мы можем 3 месяца работать, и если увидим, что наша работа не имеет результатов, то спокойно откажемся. Никто не понимает стиля моей критики, говорят, что я критикую налево и направо, люди не понимают цели моей критики. Главная задача каждого марксиста, каждого политика не в том, чтобы растоптать всякую криминальную и политическую “сволочь”, а их перевоспитать, сделать из них честных тружеников на благо общества и государства”, - заявил руководитель Марксистской партии.

Давид Акопян также отметил, что в Армении неправильно понимают слово «революция». «Республика Армения и все политические субъекты, не способны совершить революцию, никто не понимает смысла этого слова. Оно означает изменить общественную экономическую формацию то есть перейти от капиталистической экономики к социалистической либеральной экономике. Поэтому революция особенно невозможна в Армении”- сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Акопян: Я не хочу не завоеванный мандат, я заработал на него право», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.